L'équipe

Infos générales

BPS22 

Boulevard Solvay, 22
B - 6000 Charleroi

T. +32 71 27 29 71
F. +32 71 27 29 70
E. info@bps22.be

Direction

Pierre-Olivier Rollin - Directeur
pierre_olivier.rollin@bps22.be

Sophie Jansseune - Assistante de direction
sophie.jansseune@bps22.be

Expositions

Nancy Casielles - Curatrice
nancy.casielles@bps22.be

Dorothée Duvivier - Curatrice
dorothee.duvivier@bps22.be

Collection

Marie-France Desainte - Responsable de l'inventaire des collections
marie_france.desainte@bps22.be

Médiation

Sophie Pirson - Responsable du service médiation
sophie.pirson@bps22.be

Mario Lancini - Animateur
mario.lancini@bps22.be

Communication

Fabien De Reymaeker - Promotion, tourisme et partenariats
fabien.dereymaeker@bps22.be 

Laure Houben - Responsable de la communication
laure.houben@bps22.be

Denis Van Cauteren - Régisseur médias
denis.van@bps22.be

Administration

Patricia Paul - Assistante administrative
patricia.paul@bps22.be

Sandrine Thiry - Comptable
sandrine.thiry@bps22.be 

Régie

Maxime Adam - Régisseur
maxime.adam@bps22.be

Steve Geeraerts - Responsable infrastructures
steve.geeraerts@bps22.be 

Equipe d'accueil

Hervé Batter / Anthony Lirio Garcia / Barbara Manni / Hafida Oukba / Angelo Solimando / Donatina Solimando / Pierre Van Loo
ET avec l'équipe d'animateurs de Hainaut Culture Tourisme (Province de Hainaut) : Muriel Adam / Marie-Ange Cambruzzi / Françoise Gutman / Ania Lemin / Alice Mathieu / Anaïs Michiels / Omer Ozcetin / Régine Riou / Boris Vanmeenen

Voir aussi